Как продвинуть сайт в топ-10 популярных поисковиков?

Главную страницу поиска в Google или Yandex можно сравнить с первой полкой книжного шкафа, где расположены самые любимые, интересные и читаемые издания. Под оптимизацией интернет-запросов сегодня принято понимать весьма широкий комплекс работ над сайтом, ведущий к превращению ресурса в источник уникальной информации с оригинальными продуктами и услугами. Важно в этом деле не перегнуть палку, чтобы не попасть в черный список одного из гигантов Всемирной паутины. Современные системы применяют достаточно сложные алгоритмы для обработки существующего контента. Используя анализ различных показателей, подобные компании могут принимать решение, стоит ли рекомендовать ту или иную страницу в сети своим абонентам. Если вы ищете более подробную информацию о том, как создать сайт, добившись его кликабельности, см. тут.

С чего начать и куда стремиться?

 

Само понятие SEO складывается из анализа содержимого площадки и понимания целей, структуры и задач, стоящих перед непосредственными заказчиками. Главное значение имеет тематика сайта. От нее зависит не только аудитория и состояние конкуренции, но и разрабатываемая стратегия с бюджетными издержками для выхода ресурса в топ. Продвижение по основным показателям будет зависеть от широты тематического наполнения. К примеру, «продажа бытовой техники и электроники» отличается от более точной ниши – «изготовление чехлов для планшетов». Подобные детали повлияют и на объем потенциальной аудитории, и на сроки реализации проекта. Кстати, поисковые компании очень внимательно относятся к узконаправленным страницам в интернете.

 

Сложно придумать что-то более важное в развитии любого сайта, чем его семантическое ядро. Оно подразумевает набор ключевых слов, которые чаще всего встречаются. Где их найти? Достаточно обратиться к самым острым вопросам потребителей по тематике ресурса, чтобы составить полный список нужных требований. А как создать интернет-магазин одежды? Об этом здесь читать.

СТАТЬИ

Силиконовая долина: что носят миллионеры

Читать

Создание интернет-магазина, купить интернет-магазин

Читать

Адаптация сайта под мобильные устройства

Читать