Как сделать сайт эффективным

Многие люди ошибаются, когда думают, что достаточно всего лишь создать сайт, а результат будет сам собой и сразу же. Но на самом деле все не так. Чтобы ресурс был посещаемым,  и он приносил прибыль, необходимо знать следующие правила:

 

  1. Ресурс с небольшим количеством текстового контента без активного обновления в дальнейшем и без раскрученного в оффлайне бренда не будет пользоваться успехом.
  2. Сайты без регулярного наполнения контентом воспринимаются поисковиками как «мертвое место». Вот почему на сайт необходимо добавлять уникальную информацию не менее 2-3 раз в неделю.
  3. В идеале на каждой странице ресурса должно находиться от 2 тысяч знаков. В противном случае поисковые системы будут воспринимать такие страницы бесполезными для пользователей. Особенно это касается главных страниц. Если у вас нет столько свободного времени на создание контента и наполнение сайта, то эту услугу можно заказать у специалистов.
  4. Даже активно обновляя сайт, быстрого результата вы не получите. По словам веб-мастеров, ресурсы в возрасте от 6 месяцев до 1 года поисковики держат в так называемых песочницах для проверки временем, и если на протяжении этого времени вы будете активно наполнять и развивать его, тогда вы и получите желаемый результат от проделанной работы. 
  5. Если вы предлагаете пользователям неуникальную услугу, тогда не стоит игнорировать силу СЕО. В данном случае вам потребуется составить семантическое ядро ресурса по ключевым фразам, из которых сформирован контент вашего сайта.

 

Если у вас нет опыта в данной сфере, то такую работу лучше всего доверить специалистам, которые с радостью все сделают за вас!

 

Ниже представлены ссылки на популярные книги, как бумажные так и электронные, которые послужат хорошим базисом знаний в этой теме, помогут вам дать старт вашему ресурсу и не потеряться в массе однообразных некачественных сайтов.

СТАТЬИ

Как повысить конверсию интернет-магазина?

Читать

Создание сайта с помощью веб студии

Читать

Создание интернет-магазина, купить интернет-магазин

Читать