Как заработать на своем сайте на продаже ссылок

Каждый сайт имеет свой электронный адрес и свою ссылку, которая указывает на конкретные данные. В интернете ссылки играют очень большую роль. Именно они помогают не только переходить на другой сайт, но и привлечь большее количество посетителей. И поэтому на них можно зарабатывать, продавая и покупая их. И во всемирной сети существует сложная система оборота этих ссылок.

 

Так как заработать на своем сайте на продаже этих ссылок? Все популярные сайты с полезной и интересной информацией создаются веб-мастерами. И каждый из них напрямую заинтересован в их популярности и большой посещаемости. Чтобы достичь этого, сайт должен быть вверху поисковых систем. А попасть туда не так уж и просто, и тогда на помощь приходят оптимизаторы.

 

Сайт должен быть интересным для посетителей, а для этого он должен содержать полезную информацию. Чтобы оценить степень её полезности в поисковых системах, используют разные технологии.

Каждый веб-мастер может на своем сайте размещать ссылки на другие сайты, но делается это, конечно, не бесплатно. Именно так и происходит процесс продажи ссылок. Это всё равно, что сдавать в аренду торговые помещения. Выгоду здесь получают все: и сайты, которые предоставляют площадь для размещения ссылок, и тот, кто размещает там свои ссылки, таким способом увеличивая степень посещаемости.

 

Продаются ссылки на специальных биржах, которых в интернете очень много. И каждая из них имеет свои преимущества и недостатки. Самыми популярными являются Sape, GoGetlinks, Miralinks.

 

  • Sape имеет очень много площадок для продажи, но их качество не всегда самое лучшее.
  • На GoGetlinks принимают только ссылки сайтов с ТИЦ не менее 10, хотя для хорошего сайта этот показатель должен быть около 50.
  • Miralinks известна благодаря своим высоким требованиям. Цены здесь полностью соответствуют качеству ресурсов, которые здесь предлагаются.

 

Вы уже знаете, как заработать на своем сайте на продаже ссылок, а размер заработка зависит от ТИЦ и PageRank предлагаемого сайта. Чем выше эти показатели, тем дороже будут стоить ссылки, и, соответственно, ваш заработок будет намного больше. Посчитать ориентировочную сумму заработка можно с помощью данного виджета ниже не переходя на внешний сайт.

Этот вид заработка не относится к самым простым, но он и не самый сложный. Правда, потребуется некоторое время, чтобы освоиться и приобрести необходимые навыки для работы.

СТАТЬИ

Как сделать сайт эффективным

Читать

Где качать бесплатные изображения?

Читать

Новый взгляд на аудит сайта и ре-дизайн

Читать

Как быстро создать сайт - вопросы и ответы, за и против

Читать